Новинки кинопроката

Новости кино
Главная » 2015 » Июль » 28 » Мутанты из "Людей Икс" вновь стали яркими
13:20
Мутанты из "Людей Икс" вновь стали яркими

 

Мутанты, покорившие весь мир своими удивительными возможностями и сверхъестественной силой, долгое время были вынуждены мириться с замыслом кинематографистов и носили исключительно черную униформу, которая была этакой визитной карточкой для членов команды Людей Икс. Неожиданное решение что-то изменить в обмундировании мутантов было принято после выхода в свет последней части франшизы. Создатели "Людей Икс: Первый класс" приняли решение обратиться к комиксам и оденут всех героев фантастической истории в костюмы, к которым привыкли именно читатели.

Стоило первым фотографиям появиться во всемирной сети, как буквально сразу же начались бурные обсуждения будущих персонажей. И здесь дело даже не в фиолетовом лице героини Оливии Манн или фиолетовом лице Оскара Айзека, в чем, казалось бы, нет ничего удивительного и экстраординарного, а в том, что они появятся в новой части эпохального кино в костюмах, которые оказываются максимально похожими на те же самые костюмы, которые изображены на страницах популярных комиксов. Кто-то жаловался и бубнил, что уже привык к старым образам любимых героев, но большинство отнеслось к такому эксперименту очень даже положительно, в особенности те киноманы, которые хорошо знакомы с их оригинальным видом.

Так уж повелось, что чаще всего современные кинематографисты довольно предвзято относятся к ярким цветам и не спешат использовать их в своих декорациях и костюмах героев. Почему они так облюбовали темные цвета и с негативом относятся к ярким краскам, непонятно, но подобные тенденции четко выражены буквально во всех творениях кинематографа. Между прочим, прекрасным примером этого могут служить, например, главные герои картины "Первый мститель" и "Соколиный Глаз". Взявшись за создание этих проектов, кинематографисты первым же делом принялись менять костюмы персонажей, которые стали несколько отличаться от оригинальных одеяний мутантов. Конечно, комиксы также постоянно меняются, их авторы пытаются время от времени переодевать своих героев, но в современном кинематографе весь этот процесс был достаточно радикальным и однозначным, ознаменовавшись негласным запретом на яркие и кричащие цвета в костюмах и доспехах.

Популярные герои комиксов DC Супермен и Бэтмен давно стали ключевыми и без преувеличения легендарными персонажами, чьи образы менять было бы роковой и непростительной ошибкой. Все это пекрасно осознают, а потому и не спешат что-то менять в отношении таких персон. Да и обычному зрителю было бы непросто представить себе Кларка Кента, который отправляется на очередную миссию по спасению мира в обычных джинсах и футболке, хотя аналогичная сцена в комиксах присутствует. Как и можно быть на все сто процентов уверенным в том, что буква S, которая красуется на груди у Супермена, никогда и никуда не исчезнет. Конечно, может изменяться трактование, как то сделал знаменитый режиссер Зак Снайдер, снявший "Человек из стали", по киношной версии которого это вовсе не первая буква псевдонима Кларка Кента, а символ надежды. Также и Бэтмен, который рассекает по улицам Готэма в черном костюме, не бросится бороться с самыми опасными преступниками и последними подонками в образе цветного мстителя, которого будут называть самым ярким рыцарем Готэма и гламурным спасателем мира. Сами прекрасно понимаете, насколько бредовой и бредовой является ли эта идея. В то самое время появилась интересная тенденция, когда злодеи из последних частей франшизы появляются на экранах в костюмах, которые реально стали более реалистичными и своего рода приземленными.

Просматривая кадры с "Дэдпула" и "Апокалипсиса", небезосновательно закрадываются мысли о том, что режиссеры, продюсеры и художники решили махнуть рукой на весь этот мрачный облик своих многочисленных героев и их темные костюмы, при этом смирившись с очень яркими и необычными для кинозрителя цветами . В том числе и голливудский актер Райан Рейнольдс, который станет постановщиком новой истории о Бэтмене, во время общения с фанатами и журналистами, отметил, что необычный костюм Дэдпула очень похож на тот, в котором появляется мутант в оригинальных комиксах. Разве мог кто-то, например, несколько лет назад себе представить, что его невероятные коллеги из вселенной Marvel Comics, те же самые Люди Икс, вскоре также будут спасать мир в совершенно других и радикально иных цветах?

Анализируя эту ситуацию, обозреватели популярного издания The Hollywood Reporter пришли к выводу, что подобные эксперименты стали возможными после того, как зрители перебороли в себе неприятие того, что супергерои могут не только уничтожать опасных злодеев и ублюдков, которые терроризируют человечество и представляют особую опасность, но и бороться между собой. И как только удалось окончательно уничтожить подобные стереотипы, появилось поле для новых идей. И почему бы они не коснулись именно костюмов, решили создатели таких проектов. Понятно, что мутанты с "Людей Икс" далеко не первые, кто вот так перевоплощается и появляется в пока не очень привычных образах, но в то самое время они являются знаковыми персонажами, на которых ориентируются и ровняются, что только добавляет уверенности другим кинематографистам начать что-то менять в своих подходах. Попутно хотелось бы вспомнить Тони Старка из "Железного человека" и Питера Паркера из "Человека-паука", которые совсем не комплексуют из-за своих ярко-красных костюмов и уж точно их цвет не влияет на то, насколько классно и превосходно они выполняют свою непростую работу . Между прочим, девятнадцатого мая следующего года мы окончательно узнаем, как широкие массы воспримут обновленного Апокалипсиса и Псайлока, когда картина появится в прокате.

 

 

 

Просмотров: 413 |
Форма входа
Навигация
Год выхода
Поиск
Cлучайное кино
    "Мир Юрског..."

Счетчик