Новинки кинопроката

Новости кино
Главная » 2015 » Июль » 4 » Третий лишний-2": нюансы, секреты и тайны съемок
15:30
Третий лишний-2": нюансы, секреты и тайны съемок

Три года назад, когда на экраны кинотеатров вышла комедийная лента "Третий лишний", сердца миллионов и миллионов киноманов из разных уголков мира покорил такой харизматичный, непоседливый, моментами очень циничный, но все же очень очаровательный мишка из плюша по имени Тедди. Несмотря на внешнюю привлекательность и такой милый облик, мишка оказался еще тем кутилой и сорванцом. Совсем не удивительно, что этот пушистый хулиган раз за разом оказывается в эпицентре каких-то забавных и очень смешных историй. Несмотря на довольно интересный сюжет и прекрасный актерский состав, никто и подумать не мог, что "Третий лишний" достигнет таких впечатляющих результатов и соберет настолько большую кассу, что займет первое место в рейтинге самых прибыльных комедий для взрослых в истории мирового кино. И дураку было понятно, что после столь феерического успеха вопрос съемок сиквела отпадет сам собой.

Одну из главных ролей, а именно лучшего друга Теда, как и в первой части комедийной франшизы, сыграет прекрасный голливудский актер Марк Уолберг. Звезда фильмов "Трансформеры", "Кровью и потом: Анаболики" и "Отступники", сразу же согласился сняться в продолжении. В одном из недавних интервью Марк признался, что согласился сниматься в сиквеле без каких-либо раздумий, ведь целиком и полностью уверен в том, что постановщик Сет МакФарлейн не просто способен повторить успех первой части, но и превзойти его и дополнить картину чем-то новым и интересным . Актер уверен, что у его героя и Теда большое будущее, ведь похождениях и приключениях неразлучных друзей просто не могут надоесть.

Продюсеры эпохального представления задумались над съемками продолжения сразу же после выхода своего детища на экраны. Первой и довольно неожиданной проблемой, с которой столкнулись боссы кинокомпании, стал отказ прекрасной и обольстительной актрисы Милы Кунис играть в следующей части. Несмотря на это, было принято решение доработать имеющийся сценарий будущей картины, чтобы "убрать" оттуда Кунис и ввести в сюжет новую героиню, играть которую продюсеры пригласили замечательную актрису Аманду Сайфред. Звезда фильмов "Миллион способов потерять голову" и "Письма к Джульетте" сыграет молодую адвокатессой, которая будет защищать интересы плюшевого героя в суде. Еще одной красавицей, приглашенной для съемок в сиквеле, стала актриса Джессика Барт, которая в оригинальной части сыграла подругу Теда Теми-Лин, с которой медведь работал вместе в магазине и впоследствии женился.

Интересную роль сумасшедшего, который буквально одержим Тедом, сыграл все тот же Джованни Рибизи. Донни все время думает о Теди, поставив крест на своей жизни. Психопату не дает покоя тот факт, что у кого-то есть такой друг, как Теди, тогда, когда у него нет ни малейших шансов завести такого приятеля. Для съемок новой части руководство компании практически без каких-либо раздумий выбрало город Бостон.

Здесь происходили съемки оригинального фильма, сюда же съемочная группа вернулась спустя два года, чтобы снять что-то не менее смешное и шедевральное. Кинематографисты не упустили шанса использовать в своей работе целый ряд местных достопримечательностей. Некоторые сцены были сняты в местном парке Бостон-Коммон, на Портовом бульваре и собственно в порту. Кроме того, несколько важных эпизодов было снято на фоне знаменитого здания таможни Марриотт, расположенной на площади МакКинли. Именно здесь происходит резонансный судебный процесс, в ходе которого плюшевый медведь в судебном порядке пытается восстановить справедливость и добиться признания себя полноправным гражданином Соединенных Штатов Америки. Здание, в котором проходят съемки, построенное еще в начале 18 века.

Попадет в объектив кинокамеры и известная в Бостоне методистская церковь Union United, в которой, по сценарию картины, Тед с возлюбленной обвенчаются. Некоторые не менее важные для героев события снимались в читальных залах библиотеки Мальдена, построенной в Бостоне почти полтора века назад. Учитывая то, что библиотека находится на территории мемориального комплекса Конверс, грех было не использовать здешние красоты в своей картине. Но самым любимым местом, где актеры проводили больше всего времени, стало поместье Тома Брэдли, в который на несколько месяцев превратился арендованный кинокомпанией частный дом в Норфолке.

Художник-постановщик Стивен Лайнуивер, которому боссы доверили очень важное направление деятельности, к каждой задаче подходил невероятно усердно и даже с каким-то фанатизмом. Так, в частности, Стивену нужна была локация, где плюшевый любитель скорости и неприятностей не справляется с управлением автомобилем и на полной скорости врезается в старый сарай. Отделавшись легким испугом, Джон, Саманта и горе-водитель Тед выбираются на свет божий и оказываются посреди бескрайних полей кукурузы. Все бы ничего, если бы этот ангар не принадлежал местным наркоторговцам, которые точно не рады непрошеным гостям-вредителям. Прекрасно понимая, что от них не останется и мокрого следа, если бандиты поймают их, трио наших героев пытается оторваться от особо опасных и очень злых преступников. Сам процесс поиска идеального места съемок был очень непростым и затратным по времени. Скауты просмотрели более трех сотен вариантов, побывали в огромном количестве ангаров, пока не нашли тот, который понравился постановщику.

Только после этого актеры и съемочная группа отправились в Ньо-Йорк, где проходили съемки в городской библиотеке, на фестивале Comic Con и в Брайант-парке. Для лучшего эффекта интерьеры фестиваля сверхточно скопировали в павильонах киностудии Фокс. Для воссоздания атмосферы Comic Con было использовано огромное количество декораций, под которые пришлось арендовать почти три тысячи квадратных метров площади.

Огромный фронт работы был и у специалистов, которые отвечали за создание Теда. Одновременно несколько первоклассных мастеров визуализации и спецэффектов вместе с дюжиной помощников работали над главным героем этой неповторимой истории. Для того, чтобы актеры не разговаривали с пустым местом и лучше ориентировались на съемочной площадке, было решено использовать во время съемок "манекен" Теда - самого обычного игрушечного медведя. Трудно в это поверить, но именно от обычной игрушки зависел успех работы этой команды. В то время, когда на съемочной площадке в поте лица трудился "манекен", за кадром вместо него говорил Сет. Именно благодаря наличию плюшевого манекена, актер мог не только представлять, но и полноценно работать со своим образом, видя, к кому именно говорит его герой, на кого засматривается, как и куда идет. Со временем к делу привлекались компьютерщики, которые должны были "оживить" Теди. Если бы не использование игрушки, им было бы невероятно трудно установить, с какой скоростью движется персонаж, как играет на солнце его шерсть и многое другое.

После того, как очередной дубль с манекеном был отснят, начиналась еще более кропотливая работа. На этот раз снималась идентичная сцена со всеми актерами и монологами, но персонажи должны были вести себя так, будто общаются с Тедом, хотя на этот раз манекен из кадра был забран и актеры реально общались с пустым местом. А уже после этого отснятый материал передавался непосредственно аниматорам, которые должны были "вставить" Теди во все имеющиеся сцены. Кроме этого, специалисты по визуализации и спецэффектам, на которых была возложена колоссальная ответственность, использовали в своей работе так званный искусственный взгляд. Ничего фантастического в этом нет, ведь это только два пластмассовые глаза на небольшой палочке, которые использовались в нескольких сценах для того, чтобы собеседник Теда смотрел ему прямо в глаза.

Просмотров: 566 |
Форма входа
Навигация
Год выхода
Поиск
Cлучайное кино
    "Мир Юрског..."

Счетчик